Нотариус - посредник между человеком и законом

Нотариальная контора
Малышевой
Галины Владимировны

Сыктывкар, Первомайская 62,

офис 503, схема проезда
e-mail:
rusnotarius@mail.ru

+7 (8212) 39-12-70,
39-12-80

 

Новости

Завещание от обоих супругов и договоры с наследниками. Проекты законодательства.
16 июня 2015 г.

Думский комитет по законодательству рекомендовал сегодня депутатам принять в первом чтениизаконопроект, благодаря которому супруги смогут писать совместные завещания. 

http://pravo.ru/news/view/119353/

Нотариальное удостоверение принятия решений общим собранием участников общества
19 февраля 2015 г.

ФЗ от 05 мая 2014 года № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» внесены поправки в действующее законодательство, которыми предусмотрено новое нотариальное действие – удостоверение решения органа управления юридического лица. 

Нововведения в работе нотариусов с гражданами.
24 декабря 2014 г.

С 01.01.2015 г. вступает в силу ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, который был принят Государственной Думой 19.12.2014 г. в третьем чтении.

Реестр залогов движимого имущества
05 ноября 2014 г.

С 01 июля 2014 начинает функционировать Реестр единой информационной системы нотариата, который представляет собой общую базу данных по совершенным нотариальным действиям. Его преимуществом является возможность проверки подлинности доверенности, факта ее отмены, нахождения того или иного движимого имущества в залоге и другое. Доступ к это информации будет осуществляться на сайте Федеральной нотариальной палаты РФ notariat.ru.

Нотариальный порядок удостоверения подлинности подписи на заявлении в налоговый орган может быть отменен.
19 ноября 2013 г.

Комиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила с учётом состоявшегося обсуждения внесённый Минэкономразвития России законопроект, направленный на оптимизацию процедуры регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

 

Правительство введет новое нотариальное действие - удостоверение факсимиле инвалида по зрению
12 ноября 2013 г.

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила для рассмотрения на заседании кабинета министров законопроект, устанавливающий право инвалидов по зрению использовать вместо собственноручной подписи ее факсимильное воспроизведение, сообщила сегодня утром правительственная пресс-служба.

Изменения некоторых положений гражданского законодательства в части доверенностей и согласий на совершение сделок
04 сентября 2013 г.

С 1 сентября 2013 года вступили в силу изменения в Гражданский кодекс РФ, касающиеся правил оформления и выдачи доверенностей, а также согласий на совершение сделок.

Электронная форма регистрации юридических лиц при создании, при внесении изменений о юридических лицах и индивидуальных предпринимателей.
22 июля 2013 г.

Деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей связана с постоянным взаимодействием с налоговыми органами. Большой процент такого взаимодействия приходится на государственную регистрацию юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы юридических лиц, и внесение изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, прекращение их деятельности.

Инструкции от Федеральной налоговой службы по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, внесения изменений в регистрационные сведения, учредительные документы и многое другое.
02 июля 2013 г.

reg.nalog.ru  -  подсайт официального портала Федеральной налоговой службы, на котором размещена самая актуальная информация о порядке и правилах совершения регистрационных действий и заполнения документов, связанных с деятельностью юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Новые правила заполнения заявлений в налоговые органы и свидетельствования подлинности подписей на них
27 июня 2013 г.

26 июня 2013 года состоялась видеоконференция представителей Управлений Налоговой службы субъектов Российской Федерации при участии представителей нотариальных палат, на которой затрагивались вопросы оформления заявлений в регистрирующие органы, а также свидетельствования подлинности подписей заявителей.